Тело весом 80 н и объемом 0,01 m кубических опустили в воду. Всплывет она или потонет? Напишите

пожалуйста решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Дарья.

Тело весом 80 н и объемом 0,01 m кубических опустили в воду. Всплывет она или потонет? Напишите пожалуйста решение.


масса=80/10=8 кг


плотность= 8/0.01=800 кг/м3  < 1000 кг/м3 -плотность воды больше-тело будет плавать

Отвечает Тимошенко Вика.

Нужно узнать плотность тела

ρ т=m/v=>F/g*1/v=80Н/9,8Н/кг*1/0,01м^3=8кг*100м^3=800кг/м^3


Условие плавания тела : ρ т<ρ в, значит тело будет плавать на поверхности,ну или в нашем случае-всплывет.