Рассчитайте силу тока, протекающего по медному проводу длинной 200м. и сечением 0,25мм в квадрате

при напряжении 12вольт. Напишите полное решение, ато мне учительнице объяснять как и что я нашел)дано тоже пишите)

Ответы на вопрос

Отвечает Македонский Олег.

Дано:

S=200 м

l (эль)=0,25 мм²

U=12 B

______________

 

Решение:

I (и)= U/R

R=l(эль)p/S

R=200*0,017/0,25=13,6 Ом

I (и)= 12/13,6=0,9 А