В калориметр налили воду массой 0,39 кг пр итемпературе 20 градусов по цельсию и воду массой 0,21

кг при температуре 60 градусов по цельсию. Определите установившуюся температуру воды

Ответы на вопрос

Отвечает Арнольбик Лиза.
t=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2) 
 t=0,39*20+0,21*60/(0,39+0,21)=20.4/0.6=34