Кусочек сахара имеет размеры:a=2,5см,b=1см,c=0,7см.Его масса равна 3,2г.Оопределите плотность

сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемихина Настя.
P = \frac{m}{V}
V=abc=0.025*0.01*0.007=1.75*10(6)
P=3.2*10(3)/1.75*10(6)=1.8*10(-3)
Отвечает Кабдагулов Эльдар.
1)найдём объём. V=abc=2,5*1*0,7=1,75
2)найдём плотность. p=m/v=3,2/1,75=1,82г/см^3