8 класс. Какое колличество теплоты нужно затратить что бы лёд массой 5 кг при температуре -1градус

расплавить и испарить?

Ответы на вопрос

Отвечает Нехай Анастасия.

Q= Q1+Q2+Q3+Q4
Q1 = cл *m (1-0)
Q2 = л*m
Q3 = cв*m*(100-0)
Q4 = L*m
Осталось подставить числа и сделать вычисления