металлический брусок массой 400 г нагревают от 20 градусов Цельсия до 25 градусов Цельсия

.определите удельную теплоемкость,если на нагревание затратили 760 дж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ольга.
Q=cm(  t_{2}  t_{1} )
c=  \frac{Q}{m( t_{2}- t_{1}) }
c=   \frac{760}{0.4*5}=  \frac{760}{2} =  380 Дж