Определить емкость конденсатора если при напряжении 1кВ энергия поля конденсатора 1*10^2Дэ Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.
С = 2W/U^2= 2*(1*10^2) / 1000^2 = 0.0002 Ф = 0.2 мФ