Первую половину времени движения вертолет перемещался на север со скоростью. модуль которой

v1=30м/c .а вторую половину времени-на восток со скоростью. модуль которой v2=40м/c разность между средней путевой скоростью и модулем скорости перемещения составляет: и мне надо решение этой задачи.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

Дано V1=30 м/с     V2=40 м/с   ΔVср - ?

1) средняя путевая скорость Vср1=(S1+S2)/t= (V1*0,5*t +V2*0,5*t)/t=(V1+V2)/2=(30+40)/2=35 м/с

2)Средняя скорость перемещения  Vср2=S/t=√(S1² +S2²)/t=√(V1²*t²/4+ +V2²*t²/4)/t=√V1²+V2²/2=50/2=25 м/с
ΔVср=35-25=10 м/с

Ответ ΔV=10 м/с

Ответ у вас наверное есть,  могли бы и написать

Отвечает Иванова Катя.

Ответ к заданию на рисунке