Помогите пожалуйста решить задачу!!!!!!!!!!!!!!!! Определите,сколько энергии потребуется сообщить

10 г воды,взятой при температуре 0 градусов,для того чтобы нагреть её до температуры кипения и испарить? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Катя.
Q=cmt+Lm=4200*0,01*(100-0)+0,01*2256000=4200+22560=26760 Дж