Заряд на пластинах конденсатора емкостью С=8*10^минус6 Ф равен q=10^минус4 Кл. Определите разность

потенциалов между пластинами конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Ксения.
Заряд на пластинах конденсатора емкостью С=8*10^минус6 Ф равен q=10^минус4 Кл. Определите разность потенциалов между пластинами конденсатора.
Δφ- ?

С=q/
Δφ
Δφ=q/C=10^-4/8*10^-6=12,5 В

Ответ Δφ=12, 5 В
Отвечает Пантелеева Ира.
U=q/C=10^-4/8*10^-6=12,5 В