Пассажир едет в поезде скорость которого v1=54 км/ч .сколько времени пассажир будет видеть в окно

обгоняющий поезд длинной 200 метров.движущийся со скоростью 90 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Хазбулин Максим.

Рассмотрите такое решение:
1. Связь между временем, длиной и скоростью выражается формулой L=V*t.
2. Скорость проходящего поезда относительно пассажира будет равна 90-54=36 км/ч=10 м/с.
3. Тогда время, в течение которого будет виден более скоростной поезд, будет находиться из t=L/V; t=900/10=90 секунд.