помогите с задачей! В баллоне находится газ при температуре Т1 = 400 К. До какой температуры Т2

надо нагреть газ, чтобы его давление увеличилось в 1,5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
P1*V1/T1=P2*V2/T2.
P1*V1/400=1.5*P1*V2/T2.
Обьем у нас не меняется - следовательно V1=V2.
P1/400=1.5*P1/T2
T2=400*1.5=600