«уравнение колебаний заряда на обкладках конденсатора колебательного контура q=100 sin(1000t+п/4)

Кл. Чему равна индуктивность контура, если емкость конденсатора 10пФ?»

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Из уравнения w=10^3 рад/с
w=1/sqrt(L*c)
L=1/w^2*c=1/10^6*10^-11=10^5 Гн