ДАЮ 20 БАЛЛОВ! в керосин погружен кусок железа массой 500 г. Нужно вычислить выталкивающую силу,

если плотность железа 7900 кг/кубический метр, плотность керосина 820кг/кубические метр.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
Fа = g*p ( плотность жидкости) * Vт ( объем тела )
Vт = 0.5 : 7900 = 0,5/7900
Fа = 10 * 820 * 0,5/ 7900 = 
    0,5 * 10 *820             0,5 * 82                   41
= ------------------------- = ---------------------- = -------------- H
     7900                                  79                   79
Fа = 41/79 H