Поможіть будь ласка рішити))) Яку кількість води можна нагріти на 20 0С, затративши 29,4 МДж

теплоти ? Питома теплоємність води 4200 Дж/кг0С .

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
Q = cmΔt  ---------------------> m = Q / cΔt 

Q - кол-во теплоты ( 29,4 МДж = 29400000 Дж ) 
с - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг ) 
Δt - разности температур ( 20 С - 0 С = 20 С ) 

m = 29400000 / 4200 * 20 = 29400000 / 84000 = 350 кг