Две лампы мощностью по 100 Вт каждая, рассчитанные на напряжение 120В, включены последовательно в

сеть с напряжением 240 В. Определите силу тока в цепи и напряжение на каждой из ламп.

Ответы на вопрос

Отвечает Шенец Кристина.
Так как сопротивления ламп одинаковы

U1=U2=U/2=240/2=120 В

P1=U1*I

I1=I2=P/U1=100/120=0,833 А -  ответ