Какая работа совершается при прохождении тока по проводнику сопротивлением 10 Ом за время 20 сек,

если к концам проводникаприложено напряжение 12 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Напряжение равно U=A/g
следовательно, работа электрического тока A=qU
Электрический заряд можно выразить через силу тока и его время протекания q=It
A=ItU, где I -сила тока, t- время протекания тока по цепи, U-напряжение
I=U/R=12/10=1,2 А, где R-сопротивление
A=1.2*20*12=288 Дж
0 1