1 решите уровнение 1)11x=36-x 2)9x+4=48-2x 3)8-4x=2x-18 2 найдите корень уровнения

1)(8x+3)-(10x+6)=9 3 решите уровнение 1)8(5-3x)=6)2-4x)+7 Помогите пожалуста срочно нужно пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
1.
1)11х+х=36
   12х=36
   х=36/12
   х=3
2)9х+2х=48-4
11х=44
х=44/11
х=4
3)4х-2х=-18-8
2х=-26
х=-26/2
х=-13
2.
1)8x+3-10x-6=9
8x-10x=9-3+6
-2x=12
x=12/(-2)
x=-6
3.
1)40-24x=12-24x+7
-24x+24x=12+7-40
0x=21
Нет решения