Задание по физике 9 класс.По теме: ,,Законы сохранения в механике". Снаряд массой 20 кг, летящий

горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в платформу с песком которая движеться на встречу ему со скоростью 1м/c. массой 20 т. С какой скоростью стала двигаться платформа если застрял в песке?

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.
Распишем закон сохранения импульса в проекциях на ось движения X m_1V_1-m_2V_2=(m_1+m_2)V \\ V= \frac{m_1V_1-m_2V_2}{m_1+m_2}  \\ V= \frac{20000*1-20*500}{20000+20} = \frac{500}{1001}  \frac{m}{c}