в первых экспериментах по изучению распространения электромагнитных волн в воздухе было получено

значение волны 50 см при частоте излучения передатчика 50 МГц.Рассчитайте по результатам этого эксперимента скорость распространения электромагнитных волн в воздухе.Результат округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.
Λ = c / ω ---------------> c = λ * ω 

λ - длина волны ( 50 см = 0,5 м ) 
ω - частота ( 50 МГц = 50000000 Гц ) 

c = 0,5 * 50000000 = 25000000 м / c = 25000 км / c