К телу, лежащему на горизонтальной шероховатой поверхности, приложили силу, направленную

горизонтально. Ускорение равно 2 м/с2, а сила 3 Н. Найти массу тела

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Ксения.
F = m * a -------------------> m = F / a 

F - сила ( 3 Н ) 
а - ускорение ( 2 м / c² ) 

m = 3 / 2 = 1,5 кг