Чтобы силой в 1Н произвести давление в кПа необходимо,чтобы сила была приложена к опоре площадью

равной? а) 10 см (квадрате) б)1 см (квадрате) в)1 м (квадрате) г)10 (3-я степень) мм (квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Ответ г) - p = F / S = 1 / 10 мм² = 1 / 0,00001 м² = 100000 Па = 100 кПа