срочно помогите .какую силу необходимо приложить чтобы поднять в воде камень 300 кг,объём которого

115 децеметров кубических. с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Саша.
Дано    m=300 кг   V=115*10^-3 м3      F- ?

F=m*g -Fa=m*g -p*g*V=10*300   -1000*10*115*10^-3=10*(300-115)=1850 Н

Ответ F=1850 Н