Определите импульс фотона ультрафиолетового излучения с длиной волны 250 нм.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.
P=mV=mc (c- скорость света -=3*10^8 м/c)
E=hv     E=mc^2             ----->mc=hv/c=p  
c= лv ----->v=c/л
p=hc/лc=h/л=6,63*10^-34 Дж с / 2,5*10^-7 м=2,65*10^-27 кг м/с