В магнитном поле помещен проводник, по которому протекает электрический ток. Направление

электрического тока перпендикулярно линии магнитной индукции. Длина проводника составлен 5 см. Сила, действующая на этот проводник со стороны магнитного поля, 50 мН. Сила тока 25 А. Определить значение магнитной индукции.. Помогите пож завтра контрольная

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.
Формула для нахождения магнитной индукции: B=F/L*I=0.05Н/0.05м*25А=0.04 Тесла.