Задача: Шар обьемом 0, 015 м3 полностью погружён в воду. Плотность воды 1000 кг м3 . найти

выталкивающую силу, действующую на шар.

Ответы на вопрос

Отвечает Хуяська Васька.
Fa=V*P(плотность жидкости)*g
g~10 Н/кг
Fa=0,015*1000*10=150 Н