какое сопротивление и как необходимо подключить к сопротивлению 36 Ом , чтобы эквивалентное

сопротивление стало 12 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Маджара Лиза.
1/12=1/36+1/R
1/R=2/36
R=18 Ом