1.Как изменится период свободных колебаний в электрическом колебательном контуре при увеличении

электроемкости конденсатора в 4 раза? 2. Магнитный поток внутри рамки площадью 50см^2 равен 0,2 Вб. Найдите индукцию внутри рамки. 3. Определите длину волны если скорость распространения 2000м/с а частота колебаний 600 Гц. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пуляева Катерина.
1)Т=2*pi*sqrt(L*C)--->4C--->2T-увеличится в 2 раза.
2)Ф=В*S--->B=Ф/S=0.2/0.005=40 Тл
3)λ=v/f=2000/600=3.33 m