Яке паливо, під час повного згоряння 1 кг якого виділяється 4 6 107 , ⋅ Дж теплоти??Допоможіть!


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.
M - масса ( 1 кг )
Q - количество теплоты ( 4,6 · 10⁷ Дж )
q - удельная теплота сгорания ( ? ) 

q = Q / m = 4,6 · 10⁷ Дж  / 1 кг = 4,6 · 10⁷ Дж / кг
4,6 · 10⁷ Дж / кг - бензин

Ответ : 4,6 · 10⁷ Дж / кг - бензин
Отвечает Лёвочкин Егор.
Q = q * m --------------------> q =   \frac{Q}{m}

Q - кол-во теплоты ( 4,6 * 10⁷ Дж )
m - масса ( 1 кг )

q =   \frac{4,6 * 10^7}{1} = 4,6 * 10⁷ Дж / кг - это удельная теплота сгорания бензина , значит это бензин.