Мальчик массой 40 кг площадь составляет 480 квадратиков по 0.25см в квадрате каждый и ускорение

свободного падения =10H/кг помогите найти давление и то что вы вычислили умножьте на 2 у меня ноги

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Валерия.
P =   \frac{F}{S}

F - сила ( m * g = 40 * 10 = 400 H )
S - площадь ( 480 * 0,25 * 2 = 240 см² = 0,024 м² )

p =   \frac{400}{0,024} = 16666,6 Па