Чему равна (приблизительно) сила тяжести, действующая на тело массой 200 кг, находящееся на Земле

(g=10 Н/кг)?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрипа Юля.
F-сила тяжести =m-масса*g- постоянная 10
F=m*g=200*10=2000H