Какой объем имеет бидон , вмещающий 16 кг керосина , если плотность 800 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Беляевский Роман.
Дано  m=16 кг     p=800 кг/м3

V=m/p=16/800=20*10^-3 м3=20 л

Ответ V=20 л