Два проводника сопротивлением 10 и 20 Ом соединены последовательно. Рассчитать электрическую цепь,

если сила тока в цепи равно 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.
U1=IR1=2A*10Om=20 B
U2=IR2=2A*20Om=40 B
U=U1+U2=20+40= 60 B
R=R1+R2= 10+20=30 Om