какой путь пройдет тело при равноускоренном движении с ускорением 0.5 м/с 2 если его скорость

изменится от 20 до 10 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
A=(V-Vo)/t
Vo=20м/с
V=10м/с
a=-0.5м/с²
S-?
Найдем t   t=(V-Vo)/a    t=(10-20)/-0,5=20с
S=Vot+at²/2
S=20*20-0.5*400/2   дерзай