Физика!!!! в закрытом сосуде находится газ при температурк 27*C и давление 2*10^5Па. каково будет

давление еслм сосуд с газом нагрели до 50*C?

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.
T₁=27°C     T₁=273+27=300 K
t₂=50°C      T₂=273+50= 323 К
p₁=2*10⁵ Па
________
p₂ - ?

Поскольку ОБЪЕМ газа не изменился, то применим закон ШАРЛЯ:
p₁/p₂ = T₁/T₂
p₂= p₁*T₂/T₁=2*10⁵*323/300 ≈ 2,2*10⁵ Па