Сколько воды можно нагреть от 20 до кипения сообщив ей 640 ккал тепла?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
Q=c*m*Δt
m=Q/(c*Δt)
m=640*4.18/4200*80=7.9*10^-3 кг