Алюминий 60 градусов- 0,2т , расплавить Q-? Нужно чтоб было, Дано|СИ|Формула|Решение Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Брицъкий Владислав.
Дано:
лямбда алюминия=390000дж/кг
t1=660град цельсия
t0=60 uhfl wtkmcbz
m=0.2 т=200кг
с=903дж/(кг*град цельсия)
Q=?


Q=Q1+Q2
Q1=cm(t1-t0)
Q2=m*лямбда
Q=m(c*(t1-t0)+лямбда)=
200*(903*600+390000)=186360000дж