Як зміниться маса речовини, яка відкладається на електроді, якщо зменшити в 4 рази тривалість

процесу електролізу? А) збільшиться в 4 рази; Б) зменшиться в 4 рази; В) не зміниться; Г) збільшиться в 2 рази; Д) зменшиться в 2 рази.

Ответы на вопрос

Отвечает Шведова Татьяна.
Закон электролиза который установил Фарадей:
m=k\cdot q=k\cdot I\cdot t
Зависимость между продолжительностью процесса и массой прямая, следовательно: если уменьшить в 4 раза продолжительность процесса, то масса вещества откладывающегося в процессе электролиза уменьшится в 4 раза.
Ответ: Б