с какой силой растянута пружина которой подвешен брусок из латуни объемом 40см3 вычислить К пружины

если ее растянули на 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Акниет.
F = kx = mg\\
mg = \pho V g = 8500 \cdot40\cdot10^{-6}\cdot 10 = 3.4
k = F/x = 3.4/0.04 = 85

Сила 3.4 Н, жесткость 85 Н/м