При какой силе тока в катушке индуктивностью 40мГн энергия ее магнитного поля равна 0,5 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдачева Александра.
W=L*I^2/2
I=sqrt(2*W/L)=sqrt(2*0,5/40*10^-3)=5 A