Сколько атомов содержит гелий массой 4 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Никита.
M/M=N/NA

m - масса гелия
M - молярная масса гелия 
N - число атомов
NA - постоянная Авогадро

N = m*NA/M
N = 0,004 кг *6,022*10²³моль⁻¹/0,004 кг/моль = 6,022*10²³
ответ: N = 6,022*10²³