Электрический потенциал двух изолированных проводников нахрдящиезся в воздухе равны 110u-110B.какую

работу совершит электр.поле.этих зарядов при переносе 5×10000Км с одного провода на другой

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.

Дано φ1=110В     φ2=-110В      q=5*10^4 Кл      А- ?

A=q*(φ1-φ2)=5*10^4*220=11*10^6 Дж

Условие написано ужасно. Ошибки в единицах измерения, в знаках потенциала....