Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть 1 л воды от комнатной температуры 20 °С до

кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.
Пусть комнатная температура равна 20 градусов Цельсия. 
Плотность воды = 1 кг/литр. Следовательно, масса m=[объем воды]*[плотность воды]=1 кг. 
Удельная теплоемкость воды с=4200 Дж/(кг*К) 
Q=cm(t2-t1) 
Q=4200*1*(100-20)=336000 Дж=336 кДж.
Отвечает Гречко Ян.
M=1кг
t=t2-t1=100-20=80°C
Q=cmt=4200*1*80=336кДЖ