Снаряд, получивший при выстреле из орудия начальную скорость 280 м/c, летит вертикально вверх. На

какой высоте над местом выстрела его кинетическая энерги равна потенрциальной.

Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Настя.

По закону сохранения энергии Eko = Ek + Eп, по условию Ek = Eп,

Eko = 2Eп, mvo^2 / 2 = 2mgh, h = vo^2 / 4g

h = 280^2 / 4*10 = 1960 м