тело массой m=2 кг под действием горизонтально направленной силы движется по горизонтальной

поверхности с ускорением, модуль которого а=1,5 м/с. Найдите модуль этой силы,если коэффициент трения между телом и поверхностью н=0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.
F(трения)=нmg=0.2*20=4 Н
F(горизонтально направленная сила)=ma=2*1.5=3 Н
|F| (результирующая)=4-3=1 Н
ответ 1 Ньютон