В воды погружения тело объёмом 5 м^.Определите значение выталкивающей силы .плотность воды 1000кг/м

в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.
F арх=V*ro жидк*g=5*1000*10=50000Н