В колебательном контуре сила тока через катушку, индуктивность которой 1 мГн изменяется со временем

по закону i= 10 -3 sin (10 4 t), A. Какова емкость конденсатора контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Женя.
Из уравнения w=10^4 рад/с
w=1/sqrt(L*C)
w*2*C*L=1
C=1/w^2*L=1/10^8*10^-3=10^-5 Ф=10 мкФ