Тело массой 4 кг падает с 5-метровой высоты на поверхность земли. Каков импульс этого тела

непосредственно перед ударом о землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахунов Тимур.
 В начальный момент тело обладало потенциальной энергией которая до удара перешла в кинетическую, соответственно получаем:
 mgh=mv^2/2
mgh=200 отсюда v =10м/с
Импульс равен mv=10*4=40м*кг/с