Решите задачу по физике ((( Даны 2точных заряда g1 и g2 они расположены на расстоянии R.

Построить график зависимости силы взаимодействия двух точных зарядов от расстояния в интервале от R1 до R2 с шагом х

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Лиза.
1)
Находим число интервалов:
n = (R₂ - R₁) / x 

Сила Кулона:
F = k*q₁*q₂ / R²

Или, заменяя все постоянные одним коэффициентом z:

F = z / R²
Последовательно вычисляем:
F₁ = z / (R₁)²
F₂ = z / (R₁+x)²
F₃ = z / (R₁+2*x)²
. . . . . . . . . . . . . . . 
Fn = z / (R₂)²

И по полученным точкам строим гиперболу - график зависимости F(R)