Каков вид излучения, если энергия фотона этого излучения равна 3,96*10^-17 ДЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Найдем длину волны излучения L=h*c/E=6,62*10^-34*3*10^8/3,96*10^-17=5*10^-9 м
По шкале электромагнитных волн вроде подходит рентгеновское излучение ( сами посмотрите).